КГГА позволила заведениям фаст-фуд возобновить работу с 5 мая

После протеста киевских предпринимателей в субботу у здания Киевской городской государственной администрации, столичные власти приняли распоряжение, которое позволяет МАФам и кофейням на колесах работать со вторника 5 мая. В документе указано, что еду и напитки можно продавать в стационарных и временных заведениях закрытого типа, внутри которых готовится пища, но посетителей туда не пускают. Продавать кофе, напитки и еду можно только на вынос, готовить на продажу КГГА запретила. Реализация кофе и еды должно происходить через специально оборудованное раздаточное окно.

На входах в МАФы должны стоять дозаторы с антисептиками, владельцы обязаны обеспечить наличие одноразовых салфеток и перчаток для посетителей.

Также МАФы должны соблюдать противоэпидемические требования и дезинфекционные мероприятия, таких как: режим маски, ежедневная термометрия персонала, организация безопасного сбора используемых средств индивидуальной защиты и их утилизация. Необходимо обеспечивать и соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метра.

Напоминаем, что на сегодняшнем заседании Кабинет министров отдал распоряжение начать постепенное снятие карантина с 12 мая. Карантин из-за коронавируса, по словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, продлят до 22 мая.

https://akva-svit.com.ua/